Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии простились с погибшим на Украине 30-летним Андреем Кириловым

В Башкирии простились с погибшим на Украине  30-летним Андреем Кириловым

Сегодня, 20 июня, в Бакалинском районе Башкирии простились с 30-летним Кириловым Андреем Михайловичем. Капитан погиб в ходе военной спецоперации на Украине.



Как сообщили в администрации района, военнослужащий получил пулевое ранение несовместимое с жизнью, прикрывая собой личный состав подразделения. Солдат погиб 10 июня 2022 года недалеко от села Малая Камышеваха. Андрей Кирилов посмертно награжден орденами Мужества и генерала Шаймуратова.

«Скорбное событие объединило сегодня всех. Проводить Героя в последний путь собрались родные и близкие, друзья, одноклассники, школьные учителя, жители Бакалинского района. За годы военной службы Андрей подавал пример позитивного отношения к жизни, верил только в лучшее. Очень трепетно относился к вопросам чести и воинского долга, был требователен к себе», – отметили в администрации Бакалинского района.

Андрей Кирилов окончил школу № 2. Во время учебы увлекался спортом и участвовал в жизни образовательного учреждения. После он поступил в Дальневосточное высшее командное училище имени Рокоссовского. Его уроженец Башкирии окончил с отличием. Андрей служил на Северном Кавказе и Сахалине в должности командира разведывательной роты.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Фото: администрация Бакалинского района
Войти через:
vk ok