Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Какой будет весна в Башкортостане

Какой будет весна в Башкортостане

До наступления календарной весны осталось совсем немного. Жители Башкирии уже с нетерпением ждут теплой погоды. Примерным прогнозом на весну для Башкирии поделились синоптики. 



По данным метеорологов, март еще принесет жителям Башкирии умеренные морозы. Ожидаются «перескоки» температур — морозы будут чередоваться с потеплениями. То есть, возможны «температурные качели». Полного таяния снега еще не будет. При этом март будет в основном, пасмурным месяцем. Средняя температура в дневные часы составит -5,-9 градусов по Цельсию. Ночью на территории республики будет немного холоднее: от -6 до -15 градусов. Количество осадков в марте ожидается в пределах нормы. 

Плюсовая температура и таяние снежного покрова прогнозируются в первой декаде апреля. В апреле в Башкирии будет относительно тепло: днем +11,+16 градусов, в ночные часы +5,+7 градусов. В некоторые дни потеплеет до +17. Поскольку снега в этом году было достаточно, нужно готовиться к более активному половодью.

Много солнечных дней ожидает жителей республики в мае. Обильных дождей в мае-месяце не ожидается, погода будет сухой и временами жаркой. Как сообщают прогностические порталы, дневные майские температуры составят от +17 до +26 градусов по Цельсию, ночные от +5 до +12 по Цельсию. 

Подробный прогноз погоды по городам и районам Башкортостана можно узнать здесь: https://newsbash.ru/weather

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: i-gazeta.com
Теги: 2023 погода
Войти через:
vk ok