Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Блогер-инвалид из Уфы Рустам Набиев получил награду от Путина

Блогер-инвалид из Уфы Рустам Набиев получил награду от Путина

Лишившийся ног блогер из Уфы Рустам Набиев получил государственную награду от президента России Владимира Путина. Сегодня, 25 февраля, уфимец сообщил об этом в соцсетях. Рустама Набиева президент наградил орденом Дружбы за активную общественную деятельность, как ранее сообщал глава администрации Чекмагушевского района Реканс Ямалеев.



— В это непростое время понятие дружбы несет для меня особое значение. Я как представитель спорта через свои экспедиции показываю, что он объединяет нас всех и сохраняет связь между людьми. Выражаю признательность за эту награду! — написал Рустам в своем блоге.

Мужчина лишился ног в армии, он находился в той злополучной омской казарме, которая обрушилась в 2015 году. Он находился под обломками двух этажей, выжил чуть ли не чудом. Он боялся, что станет никому не нужен и будет обузой для родных, но жизнь сложилась иначе. Рустам ведет миллионный блог, женился, стал отцом двух дочерей, стал советником мэра Уфы и занимается альпинизмом. Недавно, например, он покорил Аконкагуа в Латинской Америке. Также в его списке числятся Эльбрус и Килиманджаро.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Фото: rustam_nabiev92
Войти через:
vk ok