Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Жительница Башкирии разыскивает сына, который отправился на СВО из исправительной колонии

Жительница Башкирии разыскивает сына, который отправился на СВО из исправительной колонии

Жительница Башкортостана ищет своего сына, который отправился из мелеузовской ИК №7 в зону специальной военной операции. Свой пост женщина разместила на личной страничке Радия Хабирова в социальных сетях. Альфия Михайлова рассказала, что с конца апреля 2023 года не получала никаких новостей от своего сына. Она предоставила все имеющиеся данные по данному запросу.



"Я, как мать сына, который заключил контракт и находится в зоне специальной военной операции, обращаюсь к вам. Сына забрали 29 апреля из исправительной колонии № 7 в Мелеузе, и по сей день я не могу связаться с ним, его местонахождение неизвестно. Пожалуйста, помогите найти его!" - написала мать бойца.

Альфия Михайлова самостоятельно пыталась получить информацию от российского Министерства обороны и исправительной колонии, но безуспешно. Её сына зовут Олег, ему 25 лет.

Администрация главы Башкирии порекомендовала обратиться за информацией к ЧВК, с которой заключил контракт данный заключенный.

"Мы понимаем и разделяем ваши беспокойства, но, к сожалению, только частные военные компании, не входящие в структуру Минобороны РФ, могут отправлять заключенных из исправительных колоний в зону спецоперации. Вам следует обратиться в компанию, с которой ваш сын заключил контракт", - написали чиновники.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: Семен Подгорный
Фото: Личный архив семьи Михайловых
Войти через:
vk ok