Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Изменились правила входа на сайт «Госуслуги»

Изменились правила входа на сайт «Госуслуги»

Изменения в доступе к личному кабинету на портале «Госуслуги» с 1 октября стали обязательными. Теперь для входа в систему необходимо включить двухфакторную аутентификацию. Это дополнительное средство обеспечения безопасности, которое будет применяться ко всем пользователям для защиты их данных.

Согласно информации, полученной из Министерства цифрового развития (Минцифры) и распространенной ТАСС, процедура активации двухфакторной аутентификации довольно проста. Вам нужно сначала перейти в раздел "Профиль" на сайте, а затем перейти в раздел "Безопасность". В этом разделе вы найдете вкладку "Вход в систему", где вам предложат активировать функцию "Вход с подтверждением" и ввести свой номер телефона. После этого на указанный номер придет сообщение с уникальным кодом. Затем система попросит вас ввести пароль для сохранения всех внесенных изменений.

Если вы не успели активировать двухфакторную аутентификацию, вам предоставляется несколько вариантов альтернативной проверки: подтверждение посредством SMS-кода, использование одноразового кода из специального приложения или вход с использованием биометрических данных. Эти меры направлены на обеспечение максимальной безопасности ваших данных при использовании портала «Госуслуги».

Вы можете обсудить эту новость и поделиться своим мнением в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во ВКонтакте, и Одноклассники.

Автор: Семен Подгорный
Войти через:
vk ok