Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Хайбуллинском районе местный комбинат помог отремонтировать хоккейную площадку

В Хайбуллинском районе местный комбинат помог отремонтировать хоккейную площадку

Наряду со значительными инвестиционными вложениями в повышение эффективности основного горнодобывающего производства и большими объемами капитального строительства, градообразующее предприятие села горняков активно занимается и решением социальных вопросов в сельском поселении в сферах культуры, спорта, благоустройством села и спонсированием многих мероприятий.

– Инициатива исходила от генерального директора предприятия Рустама Аблаева, к нему с депутатским наказом обращались и бурибаевцы. Хоккейная коробка, построенная некогда комбинатом, конечно, уже пришла в негодность, устарела, нуждалась не только в ремонте, но и в полном обновлении в соответствии с современными требованиями, – комментирует специалист по связям с общественностью предприятия Валей Ильбаков. – Ранее она была деревянная, за летний период за счет средств комбината коробка была заново ограждена по периметру ламинированной влагостойкой фанерой, установили сетку, поставили дополнительно скамейки, полностью выровнено и основание. Еще в прошлом году были изготовлены ворота. В планах добавить ещё дополнительное освещение, а на следующий год произвести укладку соответствующего покрытия, чтобы эта площадка полноценно использовалась как футбольная и в летний период.


В Хайбуллинском районе местный комбинат помог отремонтировать хоккейную площадку


Надо отметить, что предприятие в течение всего зимнего сезона содержит хоккейную коробку в надлежащем состоянии, заливает, чистит от снега. Площадка никогда не пустует, здесь занимаются школьники села, молодежь, проходят различные районные соревнования. Ежегодно проводится, ставший традиционным, межрайонный турнир по хоккею на приз генерального директора АО «Бурибаевский ГОК» Рустама Аблаева.
Источник: https://haib-vestnik.rbsmi.ru

Вам будет интересно: в Хайбуллинском районе прошел конкурс русского фольклора «Седой Урал»

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok