Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Жители Нефтекамска обсуждают возможную смену главы города

Жители Нефтекамска обсуждают возможную смену главы города

Жители башкирского Нефтекамска активно обсуждают в социальных сетях информацию о возможном назначении нового главы. По неподтверждённой информации, эту должность может занять Ратмир Мавлиев, более известный как сын бизнесмена Рафила Мавлиева. Потенциальный новый мэр активно занимается предпринимательской деятельностью, в данный момент находится на должности Советника Главы Альметьевского района по инвестразвитию. Ратмир имеет высшее образование – в 2011 окончил БашГУ, юрист. На известие о смене власти жители города отреагировали неожиданно положительно.

— Ура! Вот это правильно! — обрадовался Павел Чернов.
— Его отец немало сделал для города и не уехал отсюда. Пытается организовывать праздники, строить детские площадки и т.д. Я за. Денег у него достаточно, так, может, лучше будет, — считает Любовь Тарасова.
— Отличная новость! Ратмир Рафилович наведет порядок в городе. Ответственность и порядочность вот главный залог успеха. Город ждёт перемен! Вперёд! — говорит Светлана Нурмухаметова. 

Такого же мнения придерживается и уфимский общественник Андрей Потылицын.
— Город Нефтекамск много лет раздирают неразрешимые противоречия во власти и клановые войны. Попытки угодить всем неизменно заканчивались войной со всеми, уроном для бюджета и имиджевыми потерями власти. Кроме того нерешенные проблемы так и остались нерешенными. Приход на пост главы города Ратмира Мавлиева с большой вероятностью положит конец этим распрям. Радует, что молодой претендент имеет уже и опыт административной работы, — считает Андрей.
Войти через:
vk ok