Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Взрыв в Стерлитамаке: конкуренты устроили покушение на предпринимателя

Взрыв в Стерлитамаке: конкуренты устроили покушение на предпринимателя

Напомним, в частном жилом доме в переулке Кутузова прогремел взрыв — по предварительным данным, сработала так называемая «растяжка», установленная на калитке. В результате был тяжело ранен 72-летний хозяин дома, сообщает сайт Newsbash.ru.

Первоначальным следственными действиями установлено, что мужчина вышел из дома, и при открытии калитки произошел хлопок, в результате которого он получил множественные повреждения и был госпитализирован, сообщает региональный Следственный комитет. По версии следствия, покушение на жизнь пострадавшего произошло из-за его профессиональной деятельности. Мужчина занимался установкой газового оборудования в частных домах и вступил в конфликт с конкурентами в этой сфере.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводится осмотр, допрашиваются очевидцы и другие свидетели, планируется назначение ряда экспертных исследований. Расследование уголовного дела находится на личном контроле и.о. руководителя следственного управления по Башкортостану.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok