Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Туймазинском районе ликвидировали утечку нефтесодержащей жидкости

В Туймазинском районе ликвидировали утечку нефтесодержащей жидкости

На участке карьера «Максютово» в Туймазинском районе Башкирии 25 июня было обнаружено, что из-под земли вытекает нефтесодержащая жидкость на площади 40 кв. м, сообщил на оперативном совещании в правительстве председатель госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров.



Как сообщили "Ъ-Уфа" в пресс-службе регионального МЧС, на месте происшествия выполнено обвалование, откачана жидкость, которая вывезена на близлежащее место хранения. Взяты пробы для анализа ее состава. Результаты будут готовы 1 июля. 
«Дальнейшей утечки не происходит. Вблизи карьера не проходят нефтепроводы, нет нефтедобывающих скважин, также нет водных объектов»,— отметили в ведомстве.
По данным минэкологии Башкирии, карьер арендует у администрации Туймазинского района ООО «Карьер Максютово». Компания, зарегистрированная в 2012 году, ведет добычу декоративного и строительного камня, известняка, гипса, мела и сланцев. Учредителем является группа компаний «Волма», которой владеют волгоградские предприниматели Юрий Гончаров и Александр Малашкин.
Читать дальше...

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.kommersant.ru
Войти через:
vk ok