Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Благоварском районе нашли задушенным 7-месячного малыша

В Благоварском районе нашли задушенным 7-месячного малыша

В Благоварском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти 9-месячного ребенка в результате несчастного случая. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по РБ, дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности».



Как установлено следствием, в ночь с 29 на 30 октября 2020 года мальчик, находясь у себя дома в селе Мирный, застрял головой в самодельной детской колыбели между боковым бортом и ее основанием. Ребенок умер из-за сдавления органов шеи. Рано утром мать обнаружила тело ребенка и вызвала скорую помощь и сотрудников полиции.

Следователи осмотрели место происшествия, назначили судебно-медицинскую экспертизу. Также допрашиваются семья погибшего и другие свидетели, исследуются жилищно-бытовые и социальные условия проживания семьи, устанавливаются все причины происшествия. Детская колыбель изъята для проведения экспертизы.


Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления республики.

Ранее сообщалось о ДТП в Благоварском районе: водитель «Шевроле Нива» насмерть сбил 80-летнего жителя. Трагедия произошла в селе Зурбуляк на Зурбулякской улице

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok