Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии, за прошедшие сутки, в пожарах погибли 5 человек

В Башкирии, за прошедшие сутки, в пожарах погибли 5 человек

Минувшие сутки в Башкирии случилось сразу несколько серьезных пожаров с трагическим исходом. Жертвами огня стали пятеро мужчин в возрасте от 57 до 80 лет, еще несколько человек пострадали, сообщает пресс-служба МЧС республики.



Так, 31 декабря в 11:31 произошел пожар в Кумертау на Шахтостроительной улице. Из опасной зоны эвакуированы 12 человек, при этом восемь из них покинули квартиры самостоятельно. Пострадавшим оказался 82-летний пенсионер, который сейчас находится в больнице.

Второй пожар произошел в Уфе на Кремлевской улице. В 13:51 поступило сообщение о пожаре в доме, причем очаг возгорания находился в однокомнатной квартире. Спасатели эвакуировали десять человек, а пожар потушили. Но жертвой происшествия стал 60-летний горожанин.

Третья трагедия случилась в Чишминском районе. В селе Сабурово в 16:50 загорелся строительный вагончик. Во время тушения пожарные нашли тело мужчины 1963 года рождения.

Еще один пожар в последний день 2020 года произошел в деревне Кугарчинского района в деревне Бикбулатово. На улице Гафури загорелась крыша деревянного дома. Открытое пламя огнеборцам удалось устранить в 20:46. Жертвой возгорания стал 80-летний сельчанин. Ночью 1 января еще одна трагедия произошла в Салавате. В 03:44 возгорание случилось в многоквартирном доме на Октябрьской улице. Прибывшие на место огнеборцы вывели из опасной зоны 15 человек. Во время тушения пожарные нашли тело 57-летнего мужчины. Открытое горение удалось устранить в 03:59.


Чуть позже, в 04:53, поступило сообщение о пожаре в Чишмах. На улице Ленина загорелся деревянный дом площадью 35 квадратных метров. Жертвой огня стал 62-летний пенсионер. Еще одна женщина 1931 года рождения получила травмы и находится в больнице.

Теперь пожарным экспертам и правоохранителям предстоит разобраться в обстоятельствах каждого из пожаров.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.sobkor02.ru
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по РБ
Войти через:
vk ok