Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Казани водитель сбил братьев-студентов из Башкирии: один погиб

В Казани водитель сбил братьев-студентов из Башкирии: один погиб

Трагическое ДТП произошло на днях в Казани. Водитель арендованного автомобиля на большой скорости выехал на перекресток на красный сигнал светофора и сбил двух братьев, переходивших дорогу по пешеходному переходу. Братья Саид и Давид недавно приехали на учебу в Казань из поселка Чишмы в Башкирии.

18-летний Саид погиб на месте от полученных травм. Его 21-летний брат Давид с тяжелейшими травмами был доставлен в больницу и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи борются за его жизнь, но пока не дают никаких прогнозов.

За рулем автомобиля находился 18-летний парень, получивший права всего месяц назад. Он взял машину каршеринга, чтобы покататься с друзьями по городу. Превысив скорость и проехав на запрещающий сигнал светофора он сбил пешеходов и врезался во встречный автомобиль.

Очевидцы аварии в социальных сетях возмущены халатностью и безответственностью молодого водителя. Они требуют наказать его и инспектора ГИБДД, выдавшего ему права.

По факту ДТП проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Виновнику аварии грозит тюремный срок.

Трагедия шокировала жителей родного поселка погибшего Саида и тяжелораненого Давида. Их мать в одиночку растила и воспитывала сыновей. Ребята отвечали ей самой искренней любовью и заботой, оберегая мать от тревог.

Автор: Семен Подгорный
Фото: соцсети
Войти через:
vk ok