Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Альшеевском районе задержали похитителей автоаккумуляторов

В Альшеевском районе задержали похитителей автоаккумуляторов

В августе этого года несколько владельцев грузовых автомобилей из Альшеевского района обратились в полицию с заявлениями о кражах. Потерпевшие рассказали, что ночью с их автомашин были похищены аккумуляторные батареи. Общая сумма ущерба составила около 60 тысяч рублей. На места происшествия были направлены следственно-оперативные группы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили транспорт, на котором передвигались подозреваемые. Сотрудниками уголовного розыска и госавтоинспекторами автомобиль вместе с пассажиром и водителем были остановлены в селе Раевский. В багажнике находились похищенные АКБ. 19 и 22-летние подозреваемые не стали отпираться и дали признательные показания. По данным полицейских, на их счету, как минимум шесть эпизодов. Также молодые людиподозреваются в кражах горючего.

В ближайшее время похищенное будет возвращено законным владельцам.

По факту краж следователями Отдела МВД России по Альшеевскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Одному из задержанных избрана мера пресечения в виде ареста, а его товарищу - подписка о невыезде.
Источник: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Войти через:
vk ok