Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Изнасилованная дознавательница объяснила, почему требует от экс-полицейских 100 млн рублей

Изнасилованная дознавательница объяснила, почему требует от экс-полицейских 100 млн рублей

Не угасает скандал вокруг истории, где трое уже бывших полицейских в Уфе изнасиловали свою 23-летнюю коллегу Гузель С. (имена жертвы здесь и далее изменены). На этот раз «Комсомолке» стало известно, для чего жертва пытается взыскать 100 миллионов с обвиняемых.

Как рассказал адвокат Наиль Багаутдинов, пострадавшая пожаловалась, что после того, как история получила огласку, она не сможет ни жить, ни работать в Башкирии.

- Главный мотив иска в том, что ей испортили жизнь журналисты. Из-за этого она не может жить и работать здесь, - говорит Багаутдинов.

Отметим, что сейчас в зале Советского районного суда решается вопрос о продлении ареста двоих обвиняемых в преступлении Павлу Яромчуку и Салавату Галиеву. Днем ранее Эдуарду Матвееву уже продлили арест до 30 апреля.

Напомним, что Гузель С. обвинила троих своих коллег в том, что в ночь на 30 октября они поочередно и одновременно ее изнасиловали в здании полиции. Всех подозреваемых взяли под стражу, затем им предъявили обвинение. Также их с позором уволили с министерства внутренних дел на следующий же день. Через несколько месяцев такая же участь ждала Гузель. После внутренней проверки ее не стали оставлять в должности.
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok