Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Абзелиловском районе студент колледжа угнал машину

В Абзелиловском районе студент колледжа угнал машину

В Отдел полиции по Абзелиловскому району поступило заявлении об угоне. 36-летняя хозяйка авто рассказала, что утром не обнаружила припаркованную возле дома своей подруги ВАЗ-21102.

Как предварительно выяснили полицейские, подозреваемым в угоне оказался не имеющий водительских прав 16-летний студент одного из колледжей Стерлитамака, который приехал в родную деревню на каникулы.

Оказалось, что после подработки молодой человек решил встретиться с друзьями. После прогулки он вернулся домой поздно ночью. Перед тем, как войти в жилище, парень заметил машину подруги своей матери, жительницы соседнего села. Тогда у студента появилась мысль покататься на авто. Он зашел в дом и в карманах чужой куртки нашел ключи. Но веселье закончилось быстро, парень успел проехать по двум улицам перед тем, как машина заглохла. Неопытный водитель так и не смог ее завести, а толкать не хватило сил. Тогда угонщик закрыл двери, отправился домой, вернул ключи на прежнее место и лег спать.

Утром мать спросила сына, видел ли он припаркованное авто. Но рассказать о своих приключениях не хватило смелости, поэтому молодой человек ответил, что не видел никакой машины перед домом. Признаться в содеянном подозреваемый решился только в отделе полиции. Он рассказал, что ранее ездил вместе с братом и наблюдал, как он управляет автомобилем.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Источник: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан
Войти через:
vk ok