Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии хотят утвердить новые тарифы на техосмотр в 2024 году

В Башкирии хотят утвердить новые тарифы на  техосмотр в 2024 году

В 2024 году в Республике Башкортостан возможно изменение тарифов на проведение техосмотра автотранспорта. Предложение о новом размере оплаты внес республиканский Госкомитет по тарифам, и сейчас данный проект документа находится на стадии общественных обсуждений.

Согласно новым предложениям, максимальная стоимость технического осмотра будет варьироваться в пределах от 344,11 до 2350,55 рублей. Самый низкий тариф будет действовать для технического осмотра мотоциклов (категория L), в то время как самый высокий применяется к транспортным средствам, предназначенным для перевозки опасных грузов (категория N3).

В проекте приказа указывается, что установленная величина платы за проведение техосмотра ТС является максимальной и может быть уменьшена операторами, осуществляющими проведение данной процедуры, по их усмотрению.

Если правительство Башкирии одобрит этот проект постановления, новая тарифная сетка начнет действовать с начала и по конец 2024 года.

Вы можете обсудить эту новость и поделиться своим мнением в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во ВКонтакте, и Одноклассники.

Автор: Семен Подгорный
Войти через:
vk ok