Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Жители Башкирии могут сообщить о лицах, которые уклоняются от карантина

Жители Башкирии могут сообщить о лицах, которые уклоняются от карантина

Руководитель минздрава Башкирии Максим Забелин рассказал, что жители республики могут сообщить о лицах, которые отказываются от карантина по коронавирусу.



Напомним, что сейчас любой вернувшийся из зарубежной поездки гражданин России обязан сообщить о приезде в минздрав и дистанционно открыть больничный на две недели. В этот период турист обязан оставаться дома, и свести до минимума общение с людьми. Однако некоторые непорядочные граждане подвергают риску заразиться опасной болезнью своих близких и отказываются соблюдать карантин. О таких случаях необходимо сообщать в минздрав Башкирии.
- О таких лицах надо заявлять. Будем передавать информацию в роспотребнадзор и правоохранительные органы, на них будут заводить дела. За нарушение предусмотрена административная и уголовная ответственность, - объяснил Забелин.
Сообщить о подобных случаях можно по телефонам «горячей линии» по коронавирусу – 8 (347) 279-91-20 или 8 (347) 286-58-27.

Напомним, что на сегодняшний день (22 марта) в стационарах республики под наблюдением врачей с подозрением на коронавирус находится 58 человек, из них шесть детей. За сутки число госпитализированных выросло на восемь человек.
Автор: www.ufa.kp.ru
Войти через:
vk ok