Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Водителям скорой помощи трех районных больниц Башкирии не выплатили президентские надбавки

Водителям скорой помощи трех районных больниц Башкирии не выплатили президентские надбавки

Водители подстанций скорой помощи Аскаровской, Благовещенской и Белебеевской районных больниц написали заявление в прокуратуру о невыплате им президентских надбавок за работу с пациентами с коронавирусом. Об этом сообщает профсоюз медиков республики.

По данным организации, медики получили расчётные листы по зарплате за апрель и увидели суммы от 400 рублей до нескольких тысяч, а не обещанных десятков тысяч.



По словам председателя профсоюза Рауля Халфина, «перекос» возник из-за того, что не было четкого механизма начисления стимулирующих доплат в условиях работы с COVID.
«В постановлениях Правительства РФ на начало мая, а именно тогда медорганизации начисляли заработную плату, формулировку «за фактически отработанное время» трактовали по-разному. Экономисты медицинских организаций поняли каждый по-своему – где-то учитывать стали вплоть до минут», - рассказал он.
Как сообщил Рауль Халфин, точка зрения профсоюза с самого начала была такой :платить за все отработанное время в течение месяца.
«Ситуация проясняется, выплаты корректируются. Те, кто оказывал помощь в ковид госпиталях, перевозил ковидных больных, уже получают президентские и региональные доплаты. Там, где посчитали по часам – пересчитывают по факту и доначисляют суммы», - подытожил он.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa.aif.ru
Войти через:
vk ok