Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Минобразования Башкирии рассказали, сколько сейчас детей больны коронавирусом

В Минобразования Башкирии рассказали, сколько сейчас детей больны коронавирусом

Под наблюдением с подозрением на COVID-19 в республике сейчас 1,8 тысячи детей. Диагноз новой коронавирусной инфекции на сегодняшний день подтвержден у 322 несовершеннолетних. Из них 233 человека лечатся дома, 89 уже госпитализировано.



О росте заболеваемости детей сообщил глава Минобразования Башкирии Айбулат Хажин. В Минздраве отмечают, что только вакцинация и соблюдение санитарно-эпидемиологических требований может снизить рост инфицирования. По последним данным, в Башкирии COVID-19 обнаружили у 61 тысячи человек. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 11 пациентов.


— Хотел бы ответить на вопрос, какую вакцину выбрать. Я вам откровенно, честно скажу, что у нас все 3 вакцины, которые пущены в оборот, одинаковые. Одинаковы по эффективности, одинаковы по механизму введения. Лично я прививался «Спутником V». Дети тоже прививались «Спутником». Большая часть коллег и знакомых тоже прошла вакцинацию «Спутником V». Не стоит выбирать, надо идти и прививаться, не надо ждать русского авось, — сказал Максим Забелин.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Войти через:
vk ok