В России обнаружили новый штамм коронавируса «эрис»

Роспотребнадзор заявил об обнаружении в Красноярском крае нового штамма коронавируса, под названием «эрис». Этот подвид вируса обозначается как EG.5 и впервые зарегистрирован в данном регионе.
В ведомстве подчеркнули, что значительных изменений в тяжести заболевания COVID-19, связанных с этим вариантом вируса не предвидится.
Ранее издание Newsbash сообщало о том, что первые образцы штамма EG.5, известного как «эрис», были выявлены в ряде стран еще в феврале текущего года. В конце лета Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о его быстром распространении, однако отметила, что в мировом масштабе он пока не представляет серьезной угрозы для здоровья общества.
Вы можете обсудить эту новость и поделиться своим мнением в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во ВКонтакте, и Одноклассники.
Автор: Семен Подгорный
Читайте также