Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Врачи из Башкирии спасли детей, проглотивших опасные предметы

Врачи из Башкирии спасли детей, проглотивших опасные предметы

В Минздраве Республики Башкортостан сообщили о нескольких случаях поступления детей в больницу скорой медпомощи с инородными предметами в желудке.

Одним из таких пациентов стала четырехлетняя девочка, которая по неосторожности проглотила металлическую заколку в форме стрекозы. К счастью, врачи среагировали быстро и провели экстренную гастроскопию под наркозом. Им удалось извлечь опасный предмет из желудка ребенка всего за 10 минут. После этого состояние ребенка значительно улучшилось, и теперь он готовится к выписке из больницы.

Похожая история произошла и с трехлетним малышом, проглотившим монету. В его случае врачам также пришлось срочно проводить гастроскопию под наркозом, чтобы извлечь инородное тело из желудка. К счастью, операция прошла успешно, и сейчас состояние ребенка оценивается как удовлетворительное.

Эти случаи еще раз напоминают родителям о том, что нужно внимательно следить за малышами и не оставлять в их доступе мелкие предметы, которые они могут проглотить.

Вы можете обсудить эту новость и поделиться своим мнением в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во ВКонтакте, и Одноклассники.

Автор: Семен Подгорный
Фото: Минздрав РБ
Войти через:
vk ok