Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Жители Белорецка вторые сутки не получают тепло из-за коммунальной аварии

Жители Белорецка вторые сутки не получают тепло из-за коммунальной аварии

Как рассказали жители Белорецка, они продолжают жаловаться на отсутствие отопления в своих домах. Об этом жильцы сообщили на личной странице глава Белорецкого района сегодня, 14 ноября.

— Крупской, 46, батареи лед, — пожаловалась Елена Щепарева.



Также накануне ночью еще одна жительница возмущалась из-за отсутствия тепла в доме.
— Вы пишите, что 13:30 аварийные работы закончены, тогда почему у нас на Крупской, 47 до сих пор нет тепла — 23:56. 13 ноября? Ночь. Через 4 мин — 14 ноября! На улице мороз! 18 сентября при подаче тепла случилась беда, во многих квартирах потекли батареи, а что сейчас ожидать? Мороз, и батареи у нас уже почти сутки пустые и холодные! Что будет? Опять ведь никто вину на себя не возьмет, и ремонт только за счет жильцов. Ну и самое главное — ночь! Мороз! Где обещанное тепло???? — возмущается местная жительница Галина Виденеева.
А между тем накануне глава Белорецкого района сообщал о том, что ремонтные работы завершены, и обещал горожанам, что в ближайшее время оно начнет поступать в дома.
— Спасибо горожанам за понимание, службам — за оперативную работу. В 13:30 аварийно-восстановительные работы на поврежденном участке магистрального теплопровода были завершены. Сейчас идет заполнение системы теплоснабжения, какое-то время понадобится, чтобы трубы нагрелись, потерпите еще немного, — сообщил Иванюта.


Специалист горячей линии при администрации города Белорецк Марина Савельева прокомментировала ситуацию.

— Вчера в 13:30 были завершены работы на поврежденном участке, и начали производить заполнение систем теплоснабжения. Дело в том, что сейчас происходит перезапуск системы, как при начале отопительного сезона. Был полный слив воды из системы теплоснабжения, из-за этого возникли воздушные пробки. Мы работаем с управляющими компаниями с утра. Они все работают сегодня и завтра в авральном режиме, все слесаря, сантехники и директора компаний ходят по всем домам и заявкам, спускают воздух и проверяют систему теплоснабжения. Работы идут, люди спокойно реагируют, иногда, конечно, жалуются, но когда им объясняешь, начинают понимать. Надеемся, что сегодня в течение дня теплоснабжение будет восстановлено, — рассказала Савельева.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Фото: управление МЧС по Башкирии
Войти через:
vk ok