Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Жильцы одной из многоэтажек в Уфе переплатили за отопление почти 7 млн рублей

Жильцы одной из многоэтажек в Уфе переплатили за отопление почти 7 млн рублей

Жильцы девятиэтажки по проспекту Октября, 65 в Уфе за три года переплатили за отопление 6,88 млн рублей. В этом доме насчитывается 288 квартир, то есть на каждую приходится 23,9 тысячи рублей излишних начислений за тепло. Об этом стало известно во время проверки соответствия фактических жилплощадей с данными ресурсоснабжающей компании «БашРТС».



На заседании профильной рабочей группы башкирского парламента было заявлено, что деньги за переплату будут возвращены жильцам.

Как отметил спикер Госсобрания-Курултая Константин Толкачев, в данном случае излишние начисления появились из-за того, что «в платежку гражданам включались коммерческие площади». «Это совершенно недопустимо», – прокомментировал парламентарий.
– В настоящее время ведется разработка методических рекомендаций для всех управляющих компаний по сверке площадей. Важно организовать эту работу системно и повсеместно, чтобы жители республики не платили за то, что им не принадлежит и чем они не пользуются, – добавил Толкачев.

Он отметил, что еще одной важной причиной переплаты становится состояние узлов учета тепла. Однако эта проблема распространяется не только на Башкирию, но и вообще на всю Россию, поэтому решать ее нужно на федеральном уровне.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Автор: www.ufa.kp.ru
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok