Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В России на 16 процентов подорожала стоимость новогоднего стола

В России на 16 процентов подорожала стоимость новогоднего стола

Средняя стоимость новогоднего стола на одного россиянина составит 446 рублей, что на 16% выше по сравнению с предыдущим годом. Об этом свидетельствуют данные аналитиков IT-компании «Эвотор».


В базовый набор продуктов для новогоднего стола на одного человека аналитики включили по 150 граммов салатов «Оливье» и «Сельдь под шубой», два бокала шампанского, по бутерброду с красной икрой и с семгой, по 50 граммов сырной и колбасной нарезки, три мандарина и одно яблоко на человека. «Дороже всего обойдется такой новогодний стол для жителей Чукотки — 668 рублей. Самый доступный новогодний стол будет в Оренбургской области — 360 рублей», — передает «РИА Новости» результаты исследования. В Москве новогоднее застолье обойдется в 539 рублей, в Санкт-Петербурге — 464 рубля. В регионах Урала цены также будут несколько различаться: в Свердловской области стоимость новогоднего стола на человека составит 416 рублей, в Челябинской области — 450 рублей.

Ранее аналитики оценили планируемые траты россиян на новогодний праздничный стол в 10 тысяч рублей, напоминает «Национальная служба новостей».
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ura.news
Войти через:
vk ok