Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Сияющая кожа, крепкое здоровье: этот жидкий чудо-продукт избавит от изжоги и скачков сахара - совет врача

Сияющая кожа, крепкое здоровье: этот жидкий чудо-продукт избавит от изжоги и скачков сахара - совет врача

В век высоких технологий и инновационных разработок нередко недооцениваются простые природные средства, которые человечество использует веками. Одним из таких удивительных продуктов является яблочный уксус - натуральное творение, способное подарить коже сияние, а организму - здоровье.

Получаемый в результате естественного брожения яблок, этот янтарный эликсир буквально пропитан полезными свойствами. Гастроэнтерологи Екатерина Ситникова и Алена Поташева подчеркивают важность выбора качественного яблочного уксуса, приготовленного исключительно из натуральных фруктов без использования искусственных добавок и ароматизаторов.

Кулинария и косметология - лишь две из многочисленных сфер применения этого универсального продукта. Яблочный уксус не только придает блюдам изысканный вкус, но и обладает удивительными целебными свойствами. Он предупреждает развитие изжоги, оказывает благотворное влияние на вес, выводит из организма вредные бактерии и грибки.

Однако истинная ценность яблочного уксуса заключается в его способности поддерживать здоровье изнутри. Он регулирует уровень сахара в крови, улучшает работу инсулина и снижает риск окислительного стресса. Более того, этот волшебный эликсир бережно заботится о красоте, восстанавливая рН-баланс кожи и усиливая её защитные функции, что способствует исцелению от различных недугов.

При всех своих преимуществах, важно помнить, что яблочный уксус не является лекарством. Употребление его в неограниченных количествах может негативно сказаться на здоровье зубов и нарушить минеральный баланс в организме. Поэтому Екатерина Ситникова советует проконсультироваться со специалистом перед включением яблочного уксуса в свой рацион.

Автор: Алия Карачурина
Войти через:
vk ok