Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Удивите своих гостей: простой лайфхак с уксусом и солью

Удивите своих гостей: простой лайфхак с уксусом и солью

Хотите, чтобы ваш дом всегда благоухал чистотой и свежестью, без использования магазинных ароматизаторов? Тогда вам пригодится простой, но эффективный лайфхак, который не оставит равнодушными ни вас, ни ваших гостей.

Для его реализации потребуется всего несколько простых ингредиентов: обычный уксус, соль, вода и любая свободная емкость. Смешайте все компоненты в нужных пропорциях и оставьте емкость в центре комнаты. Эта самодельная ловушка будет активно нейтрализовать неприятные запахи, создавая атмосферу уюта и чистоты.

Приходя домой, мы часто не замечаем въевшихся запахов, которые могут быть неприятны для гостей. В отличие от магазинных освежителей, которые лишь маскируют запахи, смесь соли и уксуса нейтрализует их, очищая воздух.

Соль отлично поглощает запахи гари и дыма, что особенно актуально после приготовления ароматных блюд. Уксус же нейтрализует запах сигаретного дыма, если кто-то из членов семьи курит.

Этот простой лайфхак поможет вам создать в доме атмосферу уюта и свежести, без утомительной уборки и затрат на покупку ароматизаторов.

Автор: Семен Подгорный, автор новостей сайта Newsbash.ru
Фото: freepik.ru
Теги: советы
Войти через:
vk ok