Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

3 продукта против рака: врач Смирнова рекомендует включить их в рацион уже сегодня

3 продукта против рака: врач Смирнова рекомендует включить их в рацион уже сегодня

Многие из нас ищут простые и доступные способы укрепить организм и снизить риск развития опасных заболеваний. Ответ же может скрываться прямо у нас на тарелке – в обычных овощах и фруктах, которые мы привыкли недооценивать.

Питание играет ключевую роль в профилактике и борьбе с различными недугами, и клетчатка является одним из главных помощников в этой битве. Опытный врач-онколог Елена Смирнова акцентирует внимание на том, что томаты буквально напичканы этим ценным компонентом.

- Благодаря высокому содержанию клетчатки, эти красные плоды способствуют правильной работе пищеварительной системы и устранению вздутия, - отмечает врач.

Но томаты – не единственные союзники в деле укрепления здоровья. Эти ярко-красные сокровища также богаты антиоксидантом под названием ликопин, обладающим мощными противовоспалительными свойствами. Стоит отметить, что именно хронические воспалительные процессы в организме часто становятся причиной развития опухолей, поэтому включение продуктов с высоким содержанием ликопина в рацион может стать действенной мерой профилактики.

Зеленые гиганты – авокадо и сельдерей – также не остаются в стороне в этой битве за здоровье. Авокадо изобилует калием, который играет важнейшую роль в регулировании уровня натрия в организме, обеспечивая бесперебойную работу сердечно-сосудистой системы. Сельдерей, в свою очередь, богат флавоноидами – мощными антиоксидантами, способными эффективно снижать воспаление в теле.

Информация в этой статье носит ознакомительный характер, и перед внесением существенных изменений в свой рацион рекомендуется проконсультироваться с квалифицированным специалистом.

Автор: Вадим Рудаков
Фото: freepik.ru
Войти через:
vk ok