Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Ишимбайском районе полиция отказалась возбуждать уголовное дело против охранников ЧОП на Куштау

В Ишимбайском районе полиция отказалась возбуждать уголовное дело против охранников ЧОП на Куштау

Полиция по Ишимбайскому району Башкирии отказала в возбуждении уголовное дела после жалоб защитников Куштау на ЧОП «Вершина», которое охраняло территорию планируемой разработки шихана Куштау.



15 августа в отдел полиции поступали многочисленные жалобы на действия чоповцев. Ведомство не усмотрело противоправных действий со стороны охраны, отметив, что сотрудники «Вершины» столкнулись с противостоянием «деструктивно настроенных лиц».

"Осуществляли противоправные действия в отношении охранников ООО «ЧОО Вершина» и работников АО «БСК» путем кидания камней и подручных средств, а также применения слезоточивого газа", сообщается в документе. Напомним, летом противники разработки Куштау организовали лагерь у его подножия. В середине августа, когда экоактивисты не пропустили технику БСК, полиция арестовала некоторых участников движения. 15 августа произошло столкновение противников разработки Куштау с работниками БСК и частной охранной организацией «Вершина». Лагерь активистов частично был разгромлен.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: mkset.ru
Фото: КушТау on-line
Войти через:
vk ok