Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В отношении экс-главы Баймакского района Ильшата Ситдикова возбудили уголовное дело

В отношении экс-главы Баймакского района Ильшата Ситдикова возбудили уголовное дело

Следком Башкирии передает, что в отношении бывшего 59-летнего главы администрации Баймакского района Ильшата Ситдикова возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ).



Следователи считают, что Ситдиков без торгов заключил контракт на строительный контроль во время реконструкции стадиона «Труд» в Баймаке с подрядной организацией ООО «Передвижная механизированная колонна - Баймак». Фирма, как выяснилось, в то же время и работала на стадионе, так что контроль был формальным. 

В результате этого, посчитали в ведомстве, стадион не был отремонтирован полностью, материалы заменили на более дешевые. Ущерб бюджету оценивается на сумму более 3 млн рублей, а само здание из-за нарушений в строительстве нельзя эксплуатировать. На восстановление стадиона требуется, по предварительной оценке, 3 млн рублей. 

Глава Баймакского района Ильшат Ситдиков подал в отставку в 2018 году. Как ранее сообщалось, глава Баймакского района планировал написать заявление об уходе в отставку после того, как стали известны результаты проверки сообщения одного из жителей, оставленных в аккаунте врио главы Башкирии Радия Хабирова.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Фото: resbash.ru
Войти через:
vk ok