Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Мелеузовском районе за самоуправство будут судить начальника отдела полиции и его жену

В Мелеузовском районе за самоуправство будут судить начальника отдела полиции и его жену

В суд будет направлено уголовное дело о самоуправстве, пособничестве в самоуправстве и злоупотреблении должностными полномочиями — в этих преступлениях, в зависимости от роли и степени участия, обвиняют начальника ОМВД России по Мелеузовскому района Башкирии и его супругу.



По версии следствия, в 2018 году женщина по просьбе бизнес-леди, торгующей обувью, оформила на себя кредиты на 400 с лишним тысяч рублей. Однако коммерсант, обещавшая вносить платежи, перестала выходить на связь и скрылась. Позже она была задержана в Москве, сейчас в суде рассматривается ее дело по факту мошенничества на сумму свыше 10 млн рублей. 

Обвиняемая обратилась к своему супругу с просьбой помочь ей попасть в магазин обуви и изъять товар. В начале 2019 года начальник отдела полиции, используя должностное положение, привлек для этих целей своих подчиненных. В результате из торгового объекта вывезли почти 400 пар обуви на сумму более 1,6 млн рублей. Деньгами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению. 

- Обвиняемые не признали вину в совершенном преступлении. Для обеспечения возмещения причиненного ущерба наложен арест на их имущество на сумму 770 тысяч рублей. Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено в Мелеузовский районный суд для рассмотрения по существу, — прокомментировали в пресс-службе Прокуратуры РБ.

- По данному факту руководством МВД по Республике Башкортостан назначена служебная проверка. По ее результатам будет принято решение о привлечении сотрудника к установленной законом ответственности, — сообщили в пресс-службе МВД по РБ. Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram


Автор: gtrk.tv
Войти через:
vk ok