Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Житель Башкирии представившись полицейским избил и изнасиловал девушку

Житель Башкирии представившись полицейским избил и изнасиловал девушку

В Башкирии завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего гражданина Янаульского района, который до задержания временно проживал в Москве. Он обвиняется в разбое и изнасиловании, совершенных 20 лет назад.



Следствие установило, что ночью в январе 2002 года мужчина заметил на улице в Нефтекамске 26-летнюю девушку, подошел к ней и, представился сотрудником уголовного розыска. От девушки он потребовал, чтобы она пошла с ним, а когда девушка отказалась, несколько раз ударил ее руками по голове. После этого вывел её в безлюдное место и там, применяя насилие и угрожая расправой, похитил у нее сережки и совершил в отношении нее преступления против половой свободы.

Тогда раскрыть преступление не удалось.

В 2022 году следователи и следователи-криминалисты повторно проанализированы материалы уголовного дела. По предметам, которые были изъяты с места происшествия, назначены современные экспертные исследования. В результате установлено совпадение генотипа обвиняемого с биологическим образцом, изъятым с одежды потерпевшей.

К этому времени обвиняемый был уже неоднократно судим за разбой, незаконный оборот наркотиков и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, и успел отбыть наказание в местах лишения свободы. Его задержали сотрудники полиции в Москве. На время расследования он был заключен под стражу.

Обвиняемый признал вину в совершенных преступлениях.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: i-gazeta.com
Войти через:
vk ok