Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Житель Белорецка, обвиняемый в доведении до самоубийства подруги, получил штраф и условный срок

Житель Белорецка, обвиняемый в доведении до самоубийства подруги, получил штраф и условный срок

В Белорецке состоялось заседания по факту истязания и доведения до самоубийства Галины Сафоновой.



Громкая для небольшого городка история произошла в сентябре 2021 года. Тогда под окнами многоэтажки нашли тело местной жительницы Галины Сафоновой, которая работала фельдшером. Родственники погибшей сообщили о том, что она состояла в непростых отношениях с другим местным жителем – Дмитрием В. В роковой день она пришла в квартиру к бабушке Дмитрия, чтобы сделать ей укол. Спустя некоторое время ее тело лежало под окнами многоэтажки. Дмитрий, который все это время находился рядом, зачем-то привел на место гибели их матери двух ее детей.

Сперва мужчина проходил по делу об истязании и доведении до самоубийства как свидетель, но позже суд переквалифицировал его в подозреваемого и обвиняемого. В итоге мужчину признали виновным по двум статьям и приговорили к трем годам заключения условно. Также его оштрафовали на 300 тысяч рублей – об этом сообщила психолог и журналист Ангелина Сурина.

Напомним, что в 2022 году в Белорецке произошла еще одна похожая история. Вечером 13 августа местный фермер жестоко расправился с чиновницей городской администрации Диной Махияновой. Прежде убийца и его жертва были в браке и воспитывали двоих детей. Мужчина не смог адекватно отреагировать на то, что пара развелась и начал повсюду преследовать Дину. Ситуация дошла до того, что фермер зарезал экс-супругу прямо на крыльце дома родителей Дины.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.ufa.kp.ru
Фото: соцсети
Войти через:
vk ok