Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе отложили суд по делу Дарьи Сорокиной, которая насмерть сбила мать с ребенком

В Уфе отложили суд по делу Дарьи Сорокиной, которая насмерть сбила мать с ребенком

Кировскому районному суду Уфы пришлось отложить предварительное заседание по уголовному делу Дарьи Сорокиной, которая за рулем автомобиля насмерть сбила женщину и ее 4-летнего ребенка. Процесс планируется начать только 15 февраля. Об этом 20 января сообщила пресс-служба инстанции. Там объяснили, что такое решение было принято из-за состояния здоровья подсудимой.



Напомним, ДТП случилось на пересечении улиц Софьи Перовской и Авроры 27 июля. 28-летняя Сорокина на Nissan Juke задавила 39-летнюю женщину и ее 4-летнего сына, когда те переходили дорогу по «зебре» на разрешающий сигнал светофора. Позже выяснилось, что водитель отвлеклась на кормление ребенка, а после столкновения с пешеходами перепутала педали газа и тормоза.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух человек. В октябре Кировский райсуд прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон, однако прокуратура с таким решением не согласилась и оспорила его в Верховном суде Башкирии. Как итог – постановление о прекращении дела было отменено, и его направили на новое рассмотрение.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.ufa.kp.ru
Фото: соцсети
Войти через:
vk ok