Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии спортсменов поддержат строительством двух спортивных комплексов

В Башкирии спортсменов поддержат строительством двух спортивных комплексов

Врио Главы РБ встретился с Президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили. В рамках встречи обсудили строительство спортивных объектов в Октябрьском районе.

Радий Хабиров отметил, что в республике есть перспективные спортсмены, в том числе имеется тот, кто может принять участие в Олимпийских играх. Он также отметил, что очень важны рядом такие люди, как Михаил Мамиашвили, которые поддерживают, дают советы и помогают развиваться.

Радий Хабиров: 
«Мы обсудили строительство двух спортивных объектов по спортивной борьбе в Октябрьском районе. Начинаем проектировать большой Дворец спорта для проведения соревнований самого высокого уровня».
В Инорсе также появится спортивный объект. Радий Хабиров отметил, что в рамках встречи обсудили вопросы проведения методических сборов для тренеров республики и создания интерната для борцов, которые выходят на более высокий уровень.
«Это нужно для того, чтобы мы могли продвигать спортсменов на более высокий, мастерский уровень».
Михаил Мамиашвили отметил важность развития борьбы в республике. Он отметил, что молодые люди смогут самореализоваться через занятие спортом.

Михаил Мамиашвили: 
«Это уникальное и особое сообщество – сообщество борцов, которое всегда гордилось происхождением, традициями, наследием. Я очень рад, что одной из первых и приоритетных задач Радий Фаритович видит качество жизни граждан, за которых он несет ответственность. Одна из составляющих это физическая культура и спорт».
Источник

Читайте также: в Туймазинском районе открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс 
Войти через:
vk ok