Ya.adfoxCode.createAdaptive( ownerId: 332443, containerId: 'adfox_16557316507586172',">
Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Завод по сборке тракторов из Сургута перенесут в Башкирию

Завод по сборке тракторов из Сургута перенесут в Башкирию

В Башкортостане создадут новое предприятие по сборке и ремонту тракторов "Кировец"



В Башкирии реализуется проект создания предприятия по сборке и ремонту тракторов "Кировец". Об этом на своей странице в одной из социальных сетей сообщил Радий Хабиров, глава региона. Известно, что производственная база будет располагаться в деревне Кабаково Кармаскалинского района республики. Хабиров также добавил, что активная фаза проекта уже реализуется и крупный инвестор под гарантии правительства региона принял решение о переносе завода из Сургута в Башкирию.

По словам Главы Башкортостана, региональный рынок сбыта является крайне перспективным. А власти оказывают инвестору всю необходимую помощь, в частности помогают с водоснабжением и газификацией производственного участка.

Известно, что уже через 4 года на предприятии планируется создать 70 новых рабочих мест, в том числе и для жителей республики, что работают вахтовым методом в Сургуте.

Напомним, руководитель республики на личной странице в социальных сетях поделился с населением замечательной новостью. В Альшеевском районе   практически достроили физкультурно-оздоровительный комплекс «Виктория»  .
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Фото: со страницы Радия Хабирова в соцсетях
Войти через:
vk ok