Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Хабиров назвал издевательством над людьми ремонт дворов производимый по программе "Башкирские дворики"

Хабиров назвал издевательством над людьми ремонт дворов производимый по программе "Башкирские дворики"

На оперативном совещании обсудили процесс реализации программ. Радий Хабиров раскритиковал глав муниципалитетов за ремонт во дворах и подъездах, назвав сделанную работу бестолковой, сообщает сайт Newsbash.ru.

В частности за их нежелание создавать комфортную городскую среду для всех. Врио Главы республики также сказал, что в рамках рабочих поездок общался с жителями, которые признались – с ними никто программу не обсуждал. Отвечать за безалаберность районов пришлось Борису Беляеву, вице-премьеру по ЖКХ. В заключении Радий Хабиров отметил, если главы будут нарушать регламент, то руководитель региона намерен с ними проститься.
— У меня традиционно был ряд выездов, и я специально обращал внимание, как осуществляются работы в рамках «Комфортной городской среды» и «Башкирских двориков». Ну, кроме как издевательством над людьми я это назвать не могу. У нас все-таки солидное заседание идет. Слова постараюсь подбирать, потому что руки хотелось оборвать тем, кто это делал. Человек выходит, а перед ним сразу бордюр выше 20 сантиметров. Эта «нашлепка» типа для колясочников, городская среда. Я вот этого вообще не понимаю. Такие моменты заставляют засомневаться, что главы всерьез занимаются вопросами городской среды. С этим что делать? — отметил Радий Хабиров.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok