Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

"Я-то предлагал один раз навалиться и сделать все нормально": Хабиров пpoкoмментиpoвал cитуацию co cвалками в Башкиpии

"Я-то предлагал один раз навалиться и сделать все нормально": Хабиров пpoкoмментиpoвал cитуацию co cвалками в Башкиpии

К 2024 году в Башкирии планируется ликвидация 24 несанкционированных свалок. Администрации городов Уфа и Нефтекамск с 1 января 2019 года приступили к ликвидации 16 свалок. Сейчас уничтожено 9 свалок в Уфе и 4 свалки в Нефтекамске, сообщает сайт Newsbash.ru.


Об этом в ходе правительственного совещания сообщил и.о. министра природопользования и экологии РБ Урал Искандаров. Также в планах предусмотрена ликвидация трех наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда. Это свалка промышленных отходов «Михайловское», «Семеновская золотоизвлекательная фабрика» и территория бывшего «Уфахимпром». Кроме того, в республике планируется строительство 16 мусоросортировочных комплексов и 2 объектов утилизации.
«Такое ощущение, что разговор глухого со слепым. Я всех просил – посмотрите, пожалуйста, контейнеры и площадки в Кугарчинском районе. Если глазам не верите – сядьте в машину до Мраково, посмотрите: идеальная контейнерная площадка. Мы выделили большие средства, вы потушили первый костер, но я-то предлагал один раз навалиться и сделать все нормально», – прокомментировал Глава Башкирии Радий Хабиров.
Читать еще...Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok