Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии прощаются с Маратом Махияновым, погибшим в ходе спецоперации

В Башкирии прощаются с Маратом Махияновым, погибшим в ходе спецоперации

В Доме молодежи по улице Ленина в Сибае проходит церемония прощания со старшим лейтенантом Маратом Махияновым, погибшим в ходе СВО. Об этом сообщают городские группы в соцсети «ВКонтакте».



Сообщая о смерти бойца  31 января, мэр Сибая Азамат Юлдабашев отметил, что он не думал, что придется так часто извещать родных о гибели их сыновей, мужей и отцов. 

Марата Махиянова многие знали в Сибае. Пользователи соцсетей оставляют многочисленные комментарии под постом о погибшем в специальной военной операции. О нем отзываются, как о хорошем человеке, и выражают соболезнования родным и близким.


Марат Рафкатович родился 19 февраля 1972 года в селе Юлдыбаево Зилаирского района республики. После окончания Башкирской республиканской школы-интернат №91 в Уфе учился по специальности «Автоматизированные системы управления» в Уфимском государственном авиационном техническом университете.

В 1994-1996 годах служил по призыву на офицерской должности старшего техника расчета группы подготовки самолетов по радиоэлектронному оборудованию. В 1999-2002-х был старшим инженером-программистом Сибайского городского ОВД и старшим инженером-электронщиком группы компьютерной связи информационного центра УВД города Уфы.


В 2001 году отправился в командировку по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике. В 2002-2003-х служил рядах налоговой полиции России. Военнослужащего не стало 29 января. Его посмертно наградили орденом Мужества.

Ранее издание Новости Уфы и Башкортостана на сегодняшний день сообщало о том, что во время специальной военной операции на Украине погиб уроженец Сибая. Об этом стало известно 10 февраля. Александр Калашников ушел на СВО в качестве добровольца отряда имени Доставалова.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Фото: соцсети
Войти через:
vk ok