Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии похоронили сразу четырех погибших в СВО бойцов

В Башкирии похоронили сразу четырех погибших в СВО бойцов

В Башкирии в последний путь проводили сразу четырех погибших в спецоперации военнослужащих

В Салаватском районе республики прошли похороны Ильсура Галиаскарова.

- Ильсур, по воле сердца, принял благородное и мужественное решение - защищать интересы нашей Родины и исполнил свой долг до конца. Весь район разделяет эту невосполнимую утрату. Это наше общее горе, и от имени всех жителей Салаватского района выражаю искренние соболезнования семье, родным и близким Ильсура. Светлая память защитнику Отечества! - написал в социальных сетях чиновник.

Вице-премьер Башкортостана И. Сагитов сообщил о церемонии прощания 25-летнего уроженца Федоровского района Самата Тухватуллина. Командир роты десантников Псковской дивизии погиб 16 июня в одном из поселков ДНР. Его посмертно наградили орденом Мужества и посмертно представили к ордену «За заслуги перед Отечеством» 4 степени. Без мужа и отца остались супруга и годовалый сын.

В столице РБ состоялась траурная церемония по двум погибшим - Сергею Тарану и Сергею Антипину. Информацию об этом передал глава администрации Ленинского района Уфы.

Сергею Тарану посмертно представили к Ордену Мужества. Это его третья награда.

- Сергей Николаевич отличился стойкостью и смелостью характера. Он был верной и надежной опорой для своих боевых товарищей, родных и близких, - написал Олег Котов.

Сергея Антипина также посмертно представили к награде. Он был участником чеченской компании и отправился на спецоперацию по частичной мобилизации.

Сергей Владимирович с честью и достоинством выполнил свой воинский долг, став настоящим примером для молодого поколения. Мы выражаем свои соболезнования родным и близким, - написал глава районной администрации.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: Семен Подгорный
Фото: соцсети
Войти через:
vk ok