Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии проводили в последний путь погибшего в СВО Сабира Хазырова

В Башкирии проводили в последний путь погибшего в СВО Сабира Хазырова

В Башкирии сегодня, 24 сентября, простились с уроженцем Белорецкого района республики Сабиром Хазыровым, который погиб в зоне проведения СВО на Украине. Об этом на своей личной страничке в соцсетях рассказал руководитель муниципалитета Андрей Иванюта.

По словам чиновника, уроженец населенного пункта Абзаково после окончания обучения в местной средней школе отучился в профессиональном училище города Белорецка. Затем отслужил срочную службу в ракетных войсках. Демобилизовавшись, работал в строительной организации.

— Добрый, отзывчивый, веселый. Всегда был опорой матери, с уважением относился к пожилым людям, любил детей, — написал глава.

Сабир Хазыров участвовал в военных действиях с декабря 2022 года и был отмечен командованием благодарственным письмом за свою службу.

Ранее издание Newsbash на странице «Подслушано Белорецк» сообщало о том, что в районе простились с погибшим в СВО бывшим воспитанником детдома.

Вы можете обсудить эту новость и поделиться своим мнением в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во ВКонтакте, и Одноклассники.

Автор: Семен Подгорный
Фото: соцсети
Войти через:
vk ok