Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии простились еще с 4 погибшими на СВО бойцами

В Башкирии простились еще с 4 погибшими на СВО бойцами

В понедельник, 16 октября 2023 года, стало известно о гибели еще четверых жителей Башкирии, которые принимали участие в специальной военной операции на Украине.

Первым из списка значится 26-летний Ришат Кадырбаков из Зианчуринского района. Сегодня в 12:00 в деревне Верхнее Мамбетшино на площади перед зданием сельского клуба пройдет церемония прощания с этим молодым человеком. Согласно информации из его профиля в социальных сетях, Ришат родился 22 июля 1996 года. Последний раз он выкладывал свои фотографии 8 сентября, а был online месяц назад.

Вторым в списке идет 37-летний Александр Осинцев из Калтасинского района. О его гибели стало известно 13 октября, сообщает местная газета "Калтасинская заря". Александр принял решение подписать контракт и отправиться на спецоперацию 27 июля. Увы, спустя несколько месяцев, 4 октября,он получил смертельное ранение. Известно, что Александр родился 26.12.1985 года в Казахстане в многодетной семье, а затем переехал в д. Актуганово Калтасинского района республики.

Третьим в этом печальном списке значится 40-летний Ильшат Харисов из Гафурийского района. Траурный митинг состоялся также 13 октября, сообщает газета "Звезда". Ильшат появился на свет 21.05.1983 года в населенном пункте Татарский Саскуль. После школы он поступил в БГАУ на факультет землеустройства и лесного хозяйства. В 21 год Ильшата призвали в армию. Демобилизовавшись трудился вахтовым методом. Военнослужащий погиб 30 сентября, у него остались супруга и двое детей.

Еще один погибший - Динис Ласынов из деревни Абдряшево Абзелиловского района - служил в составе башкирского батальона имени Доставалова и погиб 2 октября. У него остались супруга и две дочери. По информации руководителя муниципалитета, Динис служил в звании ефрейтора на должности старшего механика-водителя. Окончив школу, прошел обучение в ДОСААФ, служил в армии. Динис был добрым и общительным человеком, любил играть на курае и принимал участие в районных мероприятиях.

 

Вы можете обсудить эту новость и поделиться своим мнением в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во ВКонтакте, и Одноклассники.

Автор: Семен Подгорный
Фото: соцсети
Войти через:
vk ok