Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии несколько человек отравились шаурмой, зараженной сальмонеллой

В Башкирии несколько человек отравились шаурмой, зараженной сальмонеллой

В Башкортостане произошло массовое отравление. В городе Кумертау местные жители попали в больницу после того, как отведали шаурмы в одной из кафешек. Информацию об этом передали во вторник, 18 апреля, в республиканском Роспотребнадзоре.



По информации ведомства, жертвами некачественной еды стали инженер-электрик, обучающийся колледжа и семья. Все они, 14 апреля, купили шаурму в недавно открывшейся закусочной на автобусной остановке "Мажит Гафури". После приема пищи у них появились симптомы инфекционного заболевания – высокая температура, непрекращающийся жидкий стул и рвота. Жители были доставлены в инфекционное отделение городской больницы.

- Предварительные результаты эпидемиологического расследования, показали, что причиной острого заболевания стала бактерия Salmonella. Киоск был закрыт и опечатан сотрудниками Роспотребнадзора. Опасности распространения инфекции нет, - отметили в ведомстве.

Специалисты Роспотребнадзора также добавили, что вероятным источником возбудителя инфекции может являться персонал заведения. Эпидемиологическое расследование продолжается.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: Семен Подгорный
Фото: Роспотребнадзор РБ
Войти через:
vk ok