Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии на поле погиб механизатор

В Башкирии на поле погиб механизатор

На территории Гафурийского района Башкирии на поле произошло трагическое происшествие.

Согласно информации, предоставленной региональной Гострудниспекцией, завершено расследование инцидента, произошедшего неподалеку от населенного пункта Бурлы. В последний день июня, в ходе полевых работ, в возрасте 57 лет трагически погиб сотрудник ООО КХ «Урожай».

Детали произошедшего сообщил бригадир-учетчик, который доставил обед на поле и стал свидетелем несчастного случая.

В день трагедии механизатор пытался устранить утечку из бочки с опрыскивателем. Его усилия не принесли положительного результата. Тогда тракторист забрался на бочку и решил расплавить пластмассу при помощи бытовой газовой горелки. Произошел сильный хлопок и мужчину отбросило от бочки. Бригадир обнаружил рабочего рядом с поврежденной ёмкостью.

Пострадавшего доставили в больницу села Красноусольский с серьезными термическими ожогами II и III степени. Несмотря на все усилия врачей, несчастный скончался спустя несколько дней в стерлитамакской больнице.

В ходе расследования инцидента Трудинспекция установила причины и обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что несчастный случай произошел из-за недостаточной организации рабочего процесса и незнания работниками правил безопасности.

Ранее на странице «Подслушано Красноусольский» сообщалось о том, что на 24-ом километре автомобильной дороги Толбазы-Красноусольск 15-летнего мотоциклиста насмерть сбил поезд.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте, Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Автор: Семен Подгорный
Войти через:
vk ok