Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Пили в машине и разбились: в Башкирии пьяный школьник устроил смертельное ДТП

Пили в машине и разбились: в Башкирии пьяный школьник устроил смертельное ДТП

Трагическое дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизни двух человек, произошло ночью 5 октября в Альшеевском районе Башкирии. Как стало известно, 16-летний школьник взял, не спросив разрешения у матери ключи от автомашины Хёндэ Крета и решил прокатиться вместе с друзьями.

Сев за руль вместе с тремя пассажирами, юноша направился в сторону Стерлитамака. Выживший в аварии пассажир рассказал, что ребята распивали спиртные напитки в салоне автомобиля. В пути неопытный водитель начал резко вилять из стороны в сторону, в итоге потерял управление и вылетел в кювет. Машина несколько раз перевернулась.

13-летняя девочка, сидевшая на переднем пассажирском сиденье, скончалась на месте от полученных травм. Еще двух пассажиров в возрасте 19 лет с тяжелыми травмами госпитализировали, однако один из них умер в реанимационном отделении.

Стало известно, что юный водитель и погибшая пассажирка ранее состояли на профилактическом учете в Альшеевском отделении полиции.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Родители погибших и пострадавших находятся в шоковом состоянии. Это страшное ДТП еще раз напоминает о том, что садиться за руль в нетрезвом виде категорически запрещено, а детям вообще нельзя управлять автомобилем без прав и разрешения старших.

Вы можете обсудить эту новость и поделиться своим мнением в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во ВКонтакте, и Одноклассники.

Автор: Семен Подгорный
Фото: ГИБДД по РБ
Видео: ГИБДД по РБ
Войти через:
vk ok