Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Стали известны подробности ДТП в Башкирии с гибелью матери и ребенка

Стали известны подробности ДТП в Башкирии с гибелью матери и ребенка

В Башкирии во вторник, 28 ноября, на участке автодороги соединяющей город Уфу и населенные пункты Иглино, Красная Горка и Павловка, произошла страшная авария, унесшая жизни 37-летней женщины и ее 7-летней дочери. По предварительным данным, она вместе с дочкой ехала на своей "Киа Рио" со стороны Павловки в Уфу.

Как рассказали очевидцы, в тот день на дороге стоял сильный гололед, из-за чего водители испытывали большие трудности с управлением автомобилями. В какой-то момент женщина решила обогнать ехавшую впереди "Ниву", которая везла на прицепе самодельный трактор. Однако в условиях скользкой трассы иномарку начало заносить, и автоледи потеряла управление - "Киа" врезалась в "Ниву" и перевернулась в кювет.

Сила удара была настолько велика, что женщину выбросило из машины на проезжую часть. Девочка, которую мама посадила в детское кресло на переднем пассажирском сиденье, погибла прямо в салоне разбитой машины.

В "Ниве" в момент аварии находились 41-летний мужчина и 31-летняя женщина из села Иглино. Водителя госпитализировали в уфимскую клиническую больницу No13 с переломом грудины и ушибами, пассажирка не пострадала.

Как отметили сотрудники ГИБДД, удар пришелся по правой стороне "Киа Рио", где никого не было.

На место трагедии оперативно выехали представители полиции, скорой помощи и аварийных служб. Руководитель республиканской ГИБДД Владимир Севастьянов лично прибыл к месту ДТП, чтобы координировать работу экстренных оперативных групп и в деталях разобраться в обстоятельствах произошедшего.

Как выяснилось, погибшая была матерью троих детей. По словам родных, она была прекрасной и заботливой мамой, целиком посвятившей себя воспитанию детей и ведению домашнего хозяйства.

Девочка как раз в этом году пошла в первый класс сельской школы, с радостью ходила на уроки танцев.

Как рассказали очевидцы, муж погибшей приезжал на место трагедии. Видя безжизненные тела любимой жены и маленькой дочки, он был на грани нервного срыва. С трудом сдерживая рыдания, мужчина собственноручно погрузил тела погибших в автомобиль похоронной службы.

По данному происшествию возбуждено административное дело в отношении организации, ответственной за содержание трассы, на которой произошла авария. Из-за гололеда эта автодорога фактически представляла опасность для движения, поэтому власти решили наказать балансодержателя за халатность.

Кроме того, прокуратура Башкирии взяла расследование обстоятельств ДТП под свой личный контроль.

Автор: Семен Подгорный
Фото: ГИБДД по РБ
Войти через:
vk ok