Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Как правильно выбрать летнюю обувь

Как правильно выбрать летнюю обувь

Поход по обувным магазинам лучше запланировать на вторую половину дня. После обеда, а особенно к вечеру, ноги отекают и увеличиваются в размере, что нужно учитывать при покупке туфель. Пара обуви, приобретенная утром, к вечеру может оказаться мала.



Сначала примерьте обувь сидя, а потом, надев обе туфли, встаньте и обязательно походите. Запомните такое правило. Когда вы сидите, длина стопы уменьшается на 1-2 см.

Выбирая сабо или мокасин без пятки, отдайте предпочтение тем, которые максимально закрыты впереди. Такая «конструкция» наиболее комфортна и безопасна, так как позволяет фиксировать и удерживать ногу. Если вам предстоит провести лето в городе и придется много ходить, позаботьтесь о паре удобной обуви с рифленой подошвой, которая не позволит вашим ножкам скользить по плиткам, ступенькам и скользким полам.

При покупке босоножек смотрите, чтобы пятка не съезжала, В удобной модели обуви большой палец не касается носка туфель.

Не покупайте обувь, которая вам заведомо велика. Нога в туфлях не должна болтаться. 


Маска для ног

Чтобы кожа ступней была нежной и мягкой, время от времени проводите такую процедуру. Голубую глину разведите водой, чтобы получилась кашица, и нанесите ее в виде маски на ступни. Подождите, пока маска подсохнет, смойте глину теплой водой и смажьте ноги питательным кремом.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok