Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Житель Туймазов собрал в своем гараже двухметрового Терминатора

Житель Туймазов собрал в своем гараже двухметрового Терминатора

О жителе города Туймазы Рамиле Шагинурове, собравшего в своем гараже двухметрового Терминатора, рассказали в сюжете регионального телеканала БСТ.



На создание киношного робота-убийцы у местного Кулибина ушло около четырех месяцев работы и 200 кг металла. Правда, исполнять трюки туймазинский Терминатор пока не способен, но особый навык всё же есть – в поворачивающуюся «голову» встроена настоящая камера наблюдения, картинка через компьютер подается на смартфон Шагинурова.

Как рассказал журналистам создатель башкирского Терминатора, начиналось все с кисти руки, которую Шагинуров хотел использовать как дверную ручку. Но остановиться у него не получилось, в итоге во дворе выросла фигура целиком. А позже металлического «стража» и вовсе пришлось занести в дом, чтобы спасти от ржи и рук любопытных прохожих, тянущихся потрогать и подергать.

Рамиль Шагинуров увлекается механизмами из металла с детства. Поначалу это били велосипеды и мотоциклы, позже – настоящие двигатели и автомобили. В настоящее время мастер мечтает сделать подвижными у терминатора не только голову, но и руки и ноги. 

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa.aif.ru
Фото: скриншот видео
Войти через:
vk ok