Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Натуральный эликсир здоровья: одна ложка в день, и вы забудете о болезнях

Натуральный эликсир здоровья: одна ложка в день, и вы забудете о болезнях

Врач-инфекционист и нутрициолог Светлана Ищенко рекомендует обратить внимание на масло черного тмина как на универсальное средство для поддержания здоровья. По ее мнению, этот продукт является настоящим эликсиром жизни благодаря многочисленным полезным свойствам.

Известно, что черное тминовое масло способствует укреплению иммунитета, улучшает функцию печени, помогает справиться со стрессом и головными болями. Кроме того, оно восстанавливает структуру волос и оказывает поддержку при похудении. Для достижения максимального эффекта важно выбирать качественное масло по нескольким ключевым признакам.

Согласно рекомендациям Светланы Ищенко, высококачественное масло черного тмина должно иметь насыщенный красноватый цвет, пряный аромат и густую консистенцию. Также его отличает смесь перечного и земляничного привкуса при чистоте и прозрачности.

Черное тминовое масло продается в виде холодного отжима для приема внутрь и наружного применения или в капсулах с точной дозировкой. Для профилактики достаточно принимать по чайной ложке масла два раза в день за полчаса до еды. При лечении заболеваний необходима консультация врача для подбора оптимальной схемы.

Помимо приема внутрь, масло черного тмина можно использовать для лечебных ванн, массажа, укрепления волос и кожи. Однако имеется ряд противопоказаний, в том числе беременность, желчекаменная болезнь, аллергические реакции.

Изображение от jcomp на Freepik

Автор: Семен Подгорный
Войти через:
vk ok