Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Иглинском районе открылась новая школа на 640 учеников

В Иглинском районе открылась новая школа на 640 учеников

Сегодня, 13 января, в Иглино состоялось торжественное открытие новой средней общеобразовательной школы №5. Родители уже активно делятся первыми и, что немаловажно, положительными отзывами в социальных сетях о новом учреждении.



Мамы отмечают, что открытие школы значительно разгрузило уже имеющиеся учреждения. Конечно же, такой радостью не мог не поделиться руководитель региона Радий Хабиров.
— Обещали – сделали! Сегодня в райцентре Иглино открылась новая долгожданная школа, рассчитанная на 640 учеников, совмещенная с детским садом на 160 мест. Она расположена в самом молодом микрорайоне села, где проживает больше всего семей с детьми. В школе две ясельные группы, продленка, спортивные секции, кружки, чтобы наши молодые родители не беспокоились о том, как будут совмещать свои родительские обязанности с работой. На этот год мы запланировали строительство 24 детских садов и 7 новых школ. Ждем новых детишек, — написал Радий Хабиров.
Стоит отметить, что объект был построен в рамках реализации программы «100 объектов к 100-летию Республики Башкортостан» и нацпроекта «Демография», утвержденного майским указом Владимира Путина. Общий объем финансирования составил порядка 370 миллионов рублей.


— Сегодня у нас в селе большой праздник – мы открываем новую школу и детский сад в микрорайоне Ново-Иглино. Это хорошая современная школа, которая отвечает всем требованиям. Здесь есть все для ведения качественного образовательного процесса. В детском саду у нас открылись две группы для детей от двух месяцев до трех лет, чтобы мамы пораньше могли выходить на работу, а также шесть групп для детей от трех до семи лет, — рассказал глава администрации Иглинского района Николай Самойленко. — Сам микрорайон Ново-Иглино очень большой, здесь живет почти 3 тысячи жителей, много молодых семей. Поэтому школа на этой территории была необходима.
Читать еще...


Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Фото: соцсети
Войти через:
vk ok