Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Троих уфимцев осудили за дачу взятки сотрудникам ГИБДД

Троих уфимцев осудили за дачу взятки сотрудникам ГИБДД

В Уфе суд назначил двум мужчинам наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 4-х лет условно с испытательным сроком от 2-х до 3-х лет, а третьему – в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Они признаны виновными по статье “Дача взятки”.



Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, местные жители были привлечены к административной ответственности за нетрезвое вождение и лишили права управления транспортным средством. С апреля 2019 года по ноябрь 2020 года они обратились к своим знакомым с просьбой оказать содействие в решении вопроса и передали им в общей сложности 170 тысяч рублей. Посредники перевели инспекторам по безопасности дорожного движения МВД России часть полученной суммы за внесение в Федеральную информационную систему ложных сведений о дате начала и окончания течения срока лишения водительского удостоверения без фактической его сдачи в подразделение ГИБДД.

Подсудимые свою вину полностью признали. Приговоры не вступили в законную силу. Материалы дела в отношении сотрудников ГИБДД и посредников выделены в отдельное производство.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gtrk.tv
Фото: Прокуратура РБ
Войти через:
vk ok